В сентябре 2017года в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли  первые в этом году родительские собрания.

Педагоги подготовили для родителей  сообщения, в которых рассказали мамам, папам, бабушкам о возрастных особенностях развития дошкольников, постарались дать дельные советы и рекомендации по организации речевого, художественно-эстетического и познавательного развития, совместной игровой деятельности и экспериментирования с детьми в домашних условиях.  Воспитатели напомнили родителям (законным представителям)  правила внутреннего распорядка МДОУ №15 для воспитанников.

В рамках мероприятий месячника безопасности, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности обучающихся, совершенствования профилактической работы с родителями, на собраниях в старших группах присутствовал сотрудник ГИБДД -   инспектор ДПС Клинушкин А.Н.

Он выступил перед родителями  с сообщением по теме: «Внимание – дети!». Напомнил взрослым о правилах перевозки детей в личных транспортных средствах, положительном для подрастающего поколения собственном примере соблюдения правил дорожного движения для пешеходов.

20170920_173200.jpg

20170920_173211.jpg