3 сентября в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, проводимых в образовательных учреждениях городского округа Фрязино, в МДОУ №15 г.о. Фрязино были проведены тематические мероприятия.

Целью данных мероприятий является формирование у детей представлений о терроризме и способах защиты от террористов. Воспитателями проведены беседы с воспитанниками, дети получили навыки безопасного поведения в экстремальных ситуациях, знания основ личной безопасности.

Во время занятий по ОБЖ воспитанники подготовительной группы рассуждали, как следует вести себя в опасной ситуации, какие службы приходят на помощь в экстренных случаях и как позвать их на помощь.

20180903_104036-1.jpg

Во время прогулки взрослые и дети собрались для участия в танцевальном хороводе "Пусть всегда будет солнце".

20180903_111217.jpg

В завершении мероприятия, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом ребята выпустили в небо белые воздушные шары.

DSC_0042-5.JPG

Автор — МДОУ №15 г.о. Фрязино