unnamed.jpg

МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
          УЧРЕЖДЕНИЯ КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА
             ДЕТСКИЙ САД №15 ГОРОДА ФРЯЗИНО

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных уч­реждениях профессионального образования  независимо от их организа­ционно-правовой формы.

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Первичная профсоюзная организация МДОУ Детский сад комбинированного вида №15 города Фрязино создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально – трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне детского сада при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Цели и задачи профсоюзной организации:

1. Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально – трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
  2. Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
  3. Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
  4. Информационное обеспечение членов Профсоюза;
  5. Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
  6. Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Основные направления деятельности:

1. Заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализация, ведение коллективных переговоров;

2.  Участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;

3. Оказание юридической, материальной помощи членам Профсоюза;

4. Осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием охраны труда;

5. Участие в урегулировании коллективных трудовых споров (конфликтов).

Председатель первичной профсоюзной организации МДОУ №15 города Фрязино - Клейменова Анжела Алексеевна